воскресенье, 10 января 2010 г.

День оргазма



В одних странах его отмечают летом, в других — осенью, а статус Всемирного дня оргазма присвоен 22 декабря. Но все-таки радоваться этому празднику лучше не раз в год, а регулярно, и для этого вам пригодятся несколько советов.

Развивайте гибкость
Принцип “леди не двигается” остался в XVIII веке. Сегодня уже все знают, что позволять мужчине трудиться над подарком ко Дню оргазма в одиночку — неправильный сценарий для праздника. Хотя бы потому, что при односторонней стимуляции сладострастного ощущения придется ждать гораздо дольше, а можно и вовсе не дождаться. Так что активные движения тазом, бедрами, да и всем телом просто необходимы для получения максимального удовольствия. А если вы чувствуете, что вам не хватает силы или гибкости, освойте танец живота — это замечательная зарядка для всех нужных мышц.



Наверняка многие замечали, что достичь пика наслаждения легче в одной определенной позиции. Даже положение ног может влиять на “запуск” оргазма. Развести их или сжать — тоже имеет значение, иногда решающее. Все определяется строением и привычками тела — оно находит свой способ получения удовольствия и остается очень верным ему. Первое место в хит-параде сексуальных позиций женщины обычно отдают “наезднице”. Она позволяет контролировать движения, ритм, глубину проникновения, выбирая то, что дарит наибольшее количество приятных ощущений. Но для этой активной позы нужна хорошая физическая подготовка. В сексе индивидуальный подход важнее статистики, поэтому смелее экспериментируйте, чтобы найти свою позицию.

Дышите!
Физически оргазм проявляется в учащении дыхания, пульса до 180 ударов в минуту, повышении артериального давления и самое главное — серии непроизвольных ритмичных сокращений мышц влагалища: от 3 до 12. Конечно, чем больше — тем лучше. Но это зависит от степени возбуждения, тонуса мускулов и... достаточного количества кислорода, который нужен для нормальной работы мышц. Поэтому задерживать дыхание, чувствуя усиливающееся удовольствие, как это делают некоторые, неправильно — так возбуждению будет сложнее подняться на необходимую высоту. Выход очевиден: дышите полной грудью!

Задайте правильный ритм
Это очень важно. Ведь “рецепт” оргазма разный: некоторым нужны очень медленные и размеренные движения, а другим — резкие и все более ускоряющиеся. Обычно женщина знает, что именно ей требуется, чтобы достичь седьмого неба удовольствия. Значит, обязательно нужно обсудить этот технический вопрос с партнером, не заставляя его теряться в догадках.

ТОЛЬКО 48 ПРОЦЕНТОВ ВЕДУЩИХ СЕКСУАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ РЕГУЛЯРНО ПЕРЕЖИВАЮТ ОРГАЗМ, ПРИЧЕМ МУЖЧИНЫ В ДВА РАЗА ЧАЩЕ, ЧЕМ ЖЕНЩИНЫ

Ученые полагают, что женский оргазм бывает только вагинальным, потому что те самые сокращения мышц, без которых он не наступает, всегда происходят именно во влагалище. Сексологи различают оргазмы по “точке отправки”: возникающий от стимуляции вагины или клитора. Первый считается более обширным и глубоким, а второй — острее (“взрывным”). Тем не менее только 30 процентов женщин утверждают, что испытывают чисто вагинальный оргазм. И даже половина из них говорит, что для этого им все-таки нужна предварительная стимуляция клитора. Никогда не вредно повторить: именно клитор — “красная кнопка” для запуска женского удовольствия. Если ваш партнер этого не знает, найдите способ ему объяснить. Когда клитор остается не у дел, шансы на достижение вершины наслаждения резко снижаются.
Ласки груди тоже влияют на приближение пика удовольствия. Стимуляция сосков и их ареол вызывает выделение в кровь окситоцина — гормона, отвечающего за выработку молока при кормлении... и за оргазм!

Логично думать, что чем сильнее желание, тем интенсивнее будет и удовольствие.Но наши чувства капризны. Вы можете быть не в настроении, уступить уговорам партнера и удивиться яркости полученного оргазма. Сексологи говорят, так происходит потому, что в этом случае вы не ставили себе сверхзадач и просто расслабились. А в период влюбленности, когда все эмоции обострены, мы рассчитываем на небывалое наслаждение, но не всегда его достигаем. Все из-за того, что усиливаются не только приятные переживания, но и ревность, опасение быть недостаточно любимой или выглядеть не так, как Мисс Вселенная... Они остаются в глубине души, тем не менее влияют на получение удовольствия не лучшим образом. Теоретически для достижения оргазма важнее полностью доверять мужчине, чем быть безумно в него влюбленной.

Качайте мышцы
Не забывайте о мышцах влагалища: если они не в тонусе, им трудно реагировать на возбуждение. Запустить оргазм им тоже вряд ли удастся, разве что при очень интенсивной и долгой стимуляции. Так что тренируйтесь, ведь интимные упражнения незаметны для окружающих. Сжимайте-разжимайте мышцы, как только выпадет свободная минутка. Постепенно увеличивайте количество повторений — и вскоре вы почувствуете результат.

Добавляйте выразительности
Никто не спорит — обманывать вообще плохо, а тем более — имитируя оргазм. Другое дело — вместо этого добавить немного экспрессии к демонстрации приятных ощущений в процессе полового акта. Просто не сдерживайте, а подчеркивайте естественные реакции: стоны, крики, фразы, которые хочется произнести, — и ваш маленький бенефис сыграет роль дополнительной стимуляции, причем как для партнера, так и для вас самой. В итоге просто не останется необходимости врать о достигнутом наслаждении. Такой сценарий подойдет не всем, но попробовать стоит.

Фантазируйте
Взлет к вершине наслаждения — не только вопрос техники и плоти. Он тоже тесно связан с душевным состоянием, эмоциональным возбуждением. Занимаясь любовью, представляйте еще более соблазнительные сцены — это абсолютно нормально и даже необходимо для достижения оргазма. Лучше всего, если это будут “планы на будущее”: придумывайте, какими еще ласками вы могли бы обменяться с партнером. За пределами постели пикантные фантазии тоже полезны — мозг становится восприимчивее к возбуждению. Если вы не привыкли и вам не хватает идей, тренируйтесь: вспоминайте о пережитых минутах сладострастия, почитайте эротическую литературу. Не стесняйтесь подобного занятия, ведь на самом деле вы учитесь получать удовольствие от жизни.

В 40 % СЛУЧАЕВ ПЕРВЫЙ СЕКСУАЛЬНЫЙ ОПЫТ ОПРЕДЕЛЯЕТ, КАК СЛОЖАТСЯ ИНТИМНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В БУДУЩЕМ

Не стремитесь к синхронности
Не больше трети пар периодически испытывают одновременный оргазм. Бесспорно, это очень приятно, но не обязательно стремиться к подобной разрядке во что бы то ни стало. Сексологи советуют наслаждаться по очереди. Только так вы сможете пережить этот пик за двоих, разделив ощущения с любимым человеком. А если оргазм приходит одновременно, партнеры на самом деле часто пребывают каждый в своем мире чувств.

Тренируйтесь наедине
Не секрет, что женщины, умеющие получать оргазм с помощью мастурбации, достигают его быстрее и легче при полноценном половом акте. Сексологи часто “прописывают” самоудовлетворение как тренировку дамам, имеющим трудности с достижением оргазма, ведь в процессе можно понять, какие движения, нажатия, скорость, положение тела ведут к вершине наслаждения. В среднем достаточно трех минут, чтобы самостоятельно добраться до пика, а вот вдвоем времени потребуется гораздо больше. Но индивидуальная практика — еще один шаг к взаимному удовольствию.

Говорите и слушайте
Нет ничего лучше, чем использовать для возбуждения слова. Никто не подскажет, какими они должны быть, чтобы разогреть ваше воображение, — нежными или откровенными. Попробуйте, что вам больше подойдет, и попросите партнера нашептывать пикантные фразы, когда вы занимаетесь любовью. Это очень эффективная стимуляция!

Наталья НЕРОСЛОВА

Комментариев нет:

Отправить комментарий